Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Кетовский районный суд вынес приговор в отношении жителя района за неуплату алиментов

09 ноября 2020 года


Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя района, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата средств на содержание детей, то есть неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Судом установлено, что обвиняемый, зная о наличии вступившего в законную силу решения Кетовского районного суда о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, будучи привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, более 6 месяцев не выплачивал алименты, иной материальной помощи на содержание ребенка не оказывал. Сумма долга составила 229 265 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386705-ketovskiy-rayonnyiy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=55466242