Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Тереньгульского района понуждает органы власти и контролирующие структуры обеспечивать пожарную безопасность лесов

09 ноября 2020 года


Прокуратура Тереньгульского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти, контролирующими структурами и хозяйствующими субъектами лесного законодательства выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что должностные лица ГКУ «Тереньгульское лесничество» не обеспечили надлежащий мониторинг пожарной опасности в лесах.

В результате ненадлежащая реализация ими полномочий по патрулированию повлекла несвоевременную ликвидацию пожара, охватившего 15 октября 2020 года площадь в 58 га государственного лесного фонда.

Без надлежащего внимания работников ГКУ «Тереньгульское лесничество» оставался факт захламления местным бизнесменом порубочными останками лесосеки в квартале выдела 28.

В этой связи Прокурор Тереньгульского района Ульяновской области потребовал от и.о. регионального министра природы и цикличной экономики в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386663-prokuratura-terengulskogo-rayona-ponujdaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=55461452