Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Житель областного центра осужден за причинение телесных повреждений сотрудникам полиции

09 ноября 2020 года


Магаданским городским судом вынесен приговор в отношении 20-летнего жителя г. Магадана. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

В ходе судебного следствия установлено, что в июне текущего года в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану поступило сообщение о совершенном преступлении в районе здания бани по ул. Транспортной.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции установили на месте молодого человека и двух девушек. В ходе выяснения обстоятельств вызова мужчина стал причинять физическую боль одной из девушек, на что сотрудник полиции попытался пресечь его противоправные действия.

В ответ на это, злоумышленник стал наносить ему удары, от которых сотрудник полиции потерял сознание и упал на землю.

Далее подсудимый повалил на землю второго сотрудника полиции и стал наносить ему удары кулаками в лицо.

Успокоить «дебошира» удалось только прибывшим на место другим нарядам полиции.

В результате противоправных действий злоумышленника сотрудники полиции получили телесные повреждения, квалифицированные как причинившие легкий вред здоровью.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал, в содеянном раскаялся, активно сотрудничал со следствием.

Приговором судьи Магаданского городского суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386640-jitel-oblastnogo-tsentra-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=55461118