Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г.Бор коммерческая организация оплатила штраф, наложенный по постановлению прокурора, за нарушение законодательства о противодействии коррупции

09 ноября 2020 года


Борской городской прокуратурой проведена проверка законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Полюс».

Установлено, что в нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организация при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим не направила письменное уведомление о трудоустройстве прежнему работодателю в течение 10 дней со дня заключения трудового договора в установленной законом форме.

По результатам проверки в отношении фирмы возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований закона).

По результатам рассмотрения постановления прокурора организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу, штраф оплачен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386625-v-gbor-kommercheskaya-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=55459993