Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

За неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ главы двух поселений привлечены к административной ответственности

09 ноября 2020 года


Прокуратура Тазовского района проверила исполнение законодательства в сфере ЖКХ администрациями п. Тазовский и с. Газ-Сале.

Установлено, что органами местного самоуправления не исполняются требования закона о размещении в государственной информационной системе ЖКХ сведений о мероприятиях, связанных с осуществлением муниципального жилищного контроля, об обращениях и результатах их рассмотрения по вопросам ЖКХ, о случаях привлечения лиц, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, предоставлению коммунальных услуг, к административной ответственности и пр.

Прокурор района главам муниципальных образований внес представления об устранении нарушений закона, которые удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, по требованию прокурора суд привлек глав поселений к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19.1 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ) в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386616-za-nerazmeschenie-informatsii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=55458632