Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель Московской области осуждён за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в г.Нефтеюганске

09 ноября 2020 года


Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 44-летнего жителя Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 –ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных сети «Интернет»).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимый в сентябре 2019 года приобрел синтетические наркотические средства для распространения на территории г.Нефтеюганска и г.Сургута путем «закладок».

Наркосбытчик успел разложить 23 «закладки» с наркотическим средством в различных местах указанных городов, оставшуюся часть хранил при себе и дома по месту жительства в г.Нефтеюганске.

При попытке реализовать партию наркотиков он был задержан сотрудниками полиции.

В ходе личного досмотра и обыска в жилище из незаконного оборота изъято более 400 грамм наркотических средств.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет со штрафом в размере 200 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386615-jitel-moskovskoy-oblasti-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=55450162