Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По материалам проверки прокуратуры Ширинского района руководитель психоневрологического интерната привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

09 ноября 2020 года


Прокуратура Ширинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в ГБУ Республики Хакасия «Туимский психоневрологический интернат».

Установлено, что в нарушение закона информация об исполнении контрактов на поставку продуктов питания для учреждения в Едином реестре контрактов не размещена. Также в нарушение закона контракты на поставку продуктов питания заключены учреждением с нарушением объявленных условий исполнения контракта в части сроков оплаты по контрактам.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор внес представления в адрес руководителя учреждения, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, приняты организационные мер по недопущению их впредь.

По постановлению прокурора Ширинского района возбуждено дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов) и частью 1 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта). Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия вынесены постановления в отношении руководителя учреждения о назначении административных наказаний в виде административных штрафов на общую сумму в размере 25 тыс. рублей. Постановления административного органа в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386608-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=55459535