Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Судом удовлетворены требования Севастопольского природоохранного прокурора об ограничении доступа к информации о продаже электроудочек для незаконного лова рыбы

07 ноября 2020 года


Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила 4 информационных ресурса о продаже электроудочек.

В соответствии с действующим законодательством использование для лова рыбы электроудочки, которая является средством массового истребления водных биологических ресурсов, незаконно.

По результатам проверки прокуратурой в Ленинский районный суд г. Севастополя направлено исковое заявление о признании выявленной информации запрещенной к распространению и ограничении доступа к ней.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Мониторинг сети «Интернет» с целью выявления информации о продаже электроудочек для незаконного лова рыбы проводится Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой постоянно.

С начала текущего года выявлено 19 таких сайтов. Судом удовлетворены 4 исковых заявления природоохранного прокурора о признании размещенной на них информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Доступ к 15 сайтам к настоящему времени ограничен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386514-sudom-udovletvorenyi-trebovaniya-sevastopolskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=55426022