Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Двое ярославцев предстанут перед судом по обвинению в грабеже

06 ноября 2020 года


Заместителем прокурора Заволжского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей 25 и 26 лет.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия в июне 2020 злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в торговый зал одного из винных магазинов, расположенных на территории Заволжского района г. Ярославля. Взяв по 2 бутылки водки объемом 0,5 литра обвиняемые покинули магазин. При выходе из магазина сотрудница попросила их вернуть похищенное, однако, молодые люди выбежали из магазина и скрылись в неизвестном направлении.

За совершение указанного преступления мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции и направлено для рассмотрения по существу в Заволжский районный суд г. Ярославля.

Следует отметить, что старший обвиняемые ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386490-dvoe-yaroslavtsev-predstanut-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=55405356