Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В Ингушетии по представлению прокурора г. Карабулака за нарушения антикоррупционного законодательства досрочно прекращены полномочия муниципального депутата

06 ноября 2020 года


Прокуратура г. Карабулака Республики Ингушетия провела проверку исполнения Городским Советом депутатов муниципального образования «Городской округ город Карабулак» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение требований антикоррупционного законодательства, один из депутатов не предоставил сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги и несовершеннолетних детей за 2019 год.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города в адрес председателя Городского Совета депутатов муниципального образования «Городской округ город Карабулак» внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворён. Решением Городского Совета депутатов муниципального образования полномочия депутата досрочно прекращены в связи с утратой доверия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386481-v-ingushetii-po-predstavleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=55405341