Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По иску прокурора в пользу гражданина взыскана компенсация за понесенные расходы на лечение

06 ноября 2020 года


Прокуратура г.Кизела Пермского края проверила обращение местного жителя о нарушении его прав на получение компенсационных выплат фондом социального страхования.

Установлено, что региональное отделение Фонда социального страхования отказало произвести оплату дополнительных расходов, связанных с медицинской реабилитацией заявителя, как застрахованного лица.

Свой отказ специалисты ведомства обосновали, что представленные документы о понесенных расходах (кассовые чеки) не соответствуют требованиям законодательства.

По итогам проверки прокурор внес руководителю филиала фонда представление с требованием возместить гражданину понесенные расходы, однако акт прокурорского реагирования был оставлен без удовлетворения.

В связи чем в суд направлено исковое заявление о взыскании с Фонда указанных расходов на приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения и

Решением Свердловского районного суда г.Перми и определением Пермского краевого суда требования прокурора признаны законными обоснованными, удовлетворены в полном объеме.

Взысканные денежные средства поступили на счет заявителя.

Прокуратура г.Кизела Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386425-po-isku-prokurora-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=55400487