Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По искам прокурора 5 лиц лишены права управления транспортными средствами в связи с наличием медицинских противопоказаний

06 ноября 2020 года


Прокуратура Частинского района Пермского края в ходе проверки безопасности дорожного в период 2020 выявила наличие водительских удостоверений на право управления транспортными средствами у 5 лиц с диагнозом «шизофрения» и «эпилепсия».

При этом указанные граждане могли управлять не только легковыми автомобилями, но и автобусами, полноразмерными грузовыми автомобилями, в т.ч. в сфере грузоперевозок.

В соответствии с действующим законодательством наличие данных заболеваний является противопоказанием к водительской деятельности.

По итогам проверок прокурором в Частинский районный суд Пермского края направлено 5 исковых заявлений, все они рассмотрены, удовлетворены, право управления транспортными средствами у ответчиков прекращено, водительские удостоверения подлежат изъятию.

Все решения суда вступили в законную силу.

Прокуратура Частинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386424-po-iskam-prokurora-5.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=55400392