Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Кировском районе г.Томска рецидивист осужден к реальному лишению свободы за уклонение от административного надзора

06 ноября 2020 года


Кировский районный суд г.Томска признал 37-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что, освободившись из мест лишения свободы в феврале 2020 года, подсудимый, в отношении которого установлен административный надзор, встал на учет в орган внутренних дел по избранному им месту жительства. Однако с апреля по июль 2020 года по указанному адресу он не проживал, о новом месте своего жительства сотрудников полиции не уведомлял, от их контроля фактически скрылся.

В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал полностью.

С учетом наличия у виновного других судимостей и факта совершения им нового преступного деяния в условиях рецидива преступлений государственный обвинитель настаивал на назначении ему наказания исключительно в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386399-v-kirovskom-rayone-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=55396871