Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В г.Нефтеюганске организация по инициативе прокуратуры оштрафована на 1 млн рублей за коррупционное правонарушение

06 ноября 2020 года


Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в апреле 2020 года представитель ООО «Частная охранная организация «Оштен» передал заместителю директора по экономической безопасности ООО «РН-Бурение» вознаграждение в общей сумме 250 тыс. рублей за непринятие претензионных мер к ООО «ЧОО «Оштен» в связи с ненадлежащим исполнением последним договорных обязательств.

По результатам надзорных мероприятий прокурором в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.28 КоАП (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Мировой судья признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

В целях обеспечения исполнения штрафа по ходатайству прокурора на принадлежащие юридическому лицу транспортные средства наложен арест.

Ранее, в сентябре 2020 года представитель ООО «Частная охранная организация «Оштен» приговором Нефтеюганского районного суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 3 ст. 204 УК РФ, и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386378-v-gnefteyuganske-organizatsiya-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=55393281