Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде по материалам проверки прокуратуры области возбуждено уголовное дело за представление лица чужим именем

06 ноября 2020 года


Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения требований административного законодательства.

Установлено, что в мае 2020 года мужчина, управляя автомобилем в состоянии опьянения, был остановлен сотрудниками ГИБДД в п. Шимск. С целью избежать административной ответственности и фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ водитель сообщил сотруднику полиции ложные сведения, представившись чужим именем. При этом, мужчина также указал чужой адрес регистрации.

В результате представленных ложных сведений сотрудником ОГИБДД МО МВД России «Шимский» был составлен административный протокол и протокол об отстранении от управления транспортным средством на другого человека.

На основании материалов проверки, направленных в следственный орган, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386370-v-velikom-novgorode-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=55393561