Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура потребовала производителя бетона устранить нарушения природоохранного законодательства

06 ноября 2020 года


Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга проверила соблюдение законодательства об охране окружающей среды в обществе с ограниченной ответственностью «СК-ГРУПП СПБ».

Установлено, что по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Тельмана, д. 16, лит. В, организация осуществляет деятельность по изготовлению бетона. Территория общества огорожена забором и со стороны дома 18 по ул. Тельмана в заборе оборудован проем с решеткой, из которого допущено вытекание цементно-бетонной смеси.

Кроме того, выявлены неорганизованные стационарные и передвижные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Вместе с тем, инвентаризация источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух не проведена.

На территории организации также зафиксированы факты размещения отходов производства и потребления (полимерные отходы, отходы грунта, отходы от замывки миксеров, твердые бытовые отходы и др.).

По результатам проверки прокуратурой в адрес генерального директора коммерческой организации внесено представление об устранении нарушений требований природоохранного законодательства.

По факту загрязнения территории общего пользования природоохранной прокуратурой в Невский районный суд в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ предъявлено исковое заявление об обязании ООО «СК-ГРУПП СПБ» организовать уборку и провести рекультивацию территории земельного участка.

Материалы проверки в отношении юридического лица также направлены в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности г. Санкт-Петербурга для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386348-prokuratura-potrebovala-proizvoditelya-betona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=55358059