Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

С учетом позиции прокурора, суд назначил наказание 9 лет лишения свободы гражданину, причинившему тяжкий вред здоровью потерпевшему, повлекший его смерть

06 ноября 2020 года


Прокуратурой Думиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23 – летнего местного жителя, обвинявшегося в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, то есть преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ.

В ходе предварительного расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что осужденный в январе 2020 года, в п. Думиничи распивал вместе со своим знакомым спиртные напитки.

На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе ссоры, он подверг избиению друга, нанеся не менее 4-х ударов в область лица и головы, причинив тем самым тяжкие телесные повреждения, от которых наступила смерть потерпевшего.

Осужденный вину в совершении преступления не признал.

В результате оценки доказательств, представленных государственным обвинителем суду и, в соответствии с его позицией, мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386316-s-uchetom-pozitsii-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=55389177