Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Житель г.Шарьи осужден за кражу денег с банковской карты бывшей сожительницы

06 ноября 2020 года


С участием государственного обвинителя Шарьинской межрайонной прокуратуры судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Шарьи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Судом установлено, что в июне 2020 года обвиняемый по месту жительства нашёл банковскую карту своей бывшей сожительницы, карту из-за сложившихся неприязненных отношений с женщиной оставил себе. В дальнейшем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина воспользовался банковской картой, сняв со счета потерпевшей денежные средства в размере 9000 рублей, которые потратил на спиртное.

С учетом мнения государственного обвинителя, признания вины жителем г. Шарьи, возмещения ущерба, данных о его личности (ранее не судим), мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386315-jitel-gshari-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=55389523