Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Новороссийской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства при организации охраны медицинского учреждения

06 ноября 2020 года


Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охранной деятельности в частной охранной организации.

Установлено, что обществом не обеспечено соблюдение лицензионного законодательства при осуществлении охраны ЧУЗ больница РЖД-Медицина г. Новороссийска. Пропускной режим на объекте осуществлялся при отсутствии информации для посетителей и персонала об условиях внутриобъектового и пропускного режимов, работник охранной организации осуществлял деятельность по охране имущества без необходимых документов.

В целях устранения выявленных нарушений закона директору общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По материалам прокурорской проверки за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386298-novorossiyskoy-transportnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=55387434