Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Бугульме ранее судимый 23-летний местный житель осуждён за несоблюдение требований административного надзора

06 ноября 2020 года


Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Установлено, что в мае 2019 года по решению Бугульминского городского суда в отношении подсудимого был установлен административный надзор с возложением обязанностей: являться два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства; запрет пребывания вне жилища в ночное время суток, кроме случаев исполнения трудовых обязанностей; запрет выезда за пределы муниципального района; запрет пребывания в определённых местах.

Несмотря на это, подсудимый неоднократно отсутствовал дома в ночное время и совершил административные правонарушения.

Свою вину мужчина полностью признал.

С учетом рецидива, суд приговорил его к пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386287-v-bugulme-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=55383882