Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Мглинского района выявила нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

06 ноября 2020 года


Прокуратура Мглинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что проект организации дорожного движения в г. Мглине утвержден в 2015 году, а проекты организации дорожного движения на территории сельских поселений вовсе отсутствуют.

При этом в соответствии с требованиями закона внесение изменений в утвержденный проект организации дорожного движения на период эксплуатации дорог или их участков либо его повторное утверждение должно осуществляться не реже чем один раз в три года.

Бездействие органов местной власти в решении вопросов дорожной деятельности отрицательно влияет на безопасность дорожного движения по местным дорогам общего пользования. Кроме того, отсутствие проектов организации дорожного движения препятствует надлежащему содержанию, реконструкции и ремонту дорог.

В связи с этим прокурором в адрес главы администрации Мглинского района внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386269-prokuratura-mglinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=55386002