Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Приговор гражданину республики Беларусь, осужденному за убийство, оставлен без изменения

06 ноября 2020 года


Вступил в законную силу приговор Бежицкого районного суда г. Брянска от 3 сентября 2020 года в отношении ранее судимого 39-летнего гражданина республики Беларусь, осужденного за совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30, пп. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное в отношении двух лиц, из хулиганских побуждений).

Как установлено судом, 24 декабря 2019 года возле дома по ул. Ленина п. Радица-Крыловка злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения после словесного конфликта нанес 56-летнему мужчине не менее 2 ударов ножом в области головы и шеи, причинив ранения, не совместимые с жизнью. После чего без какого-либо повода, действуя из хулиганских побуждений, нанес 37-летнему потерпевшему не менее 2 ударов ножом в шею и один удар ножом в область лопатки. Однако по независящим от него причинам не смог довести свои преступные действия до конца, поскольку потерпевший убежал.

Суд приговорил виновного к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Защитник осужденного обжаловал приговор суда, полагая, что он постановлен с нарушениями уголовного и уголовно-процессуального закона.

Брянским областным судом апелляционная жалоба стороны защиты оставлена без удовлетворения, а приговор суда - без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386266-prigovor-grajdaninu-respubliki-belarus.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=55385685