Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой города Ангарска лицо, виновное в совершении административного правонарушения экстремистской направленности, привлечено к ответственности

06 ноября 2020 года


Житель города Ангарска на личной странице в социальной сети «Вконтакте» сети «Интернет» разместил экстремистский материал - видеофайл, который Роскомнадзором занесен в список экстремистских материалов.

В связи с этим прокуратурой города в отношении него вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).

По результатам рассмотрения постановления прокурора и материалов проверки суд признал местного жителя виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386245-prokuraturoy-goroda-angarska-litso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=55385067