Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Шилке перед судом предстанет житель п. Первомайский совершивший угон автомобиля

06 ноября 2020 года


Шилкинский межрайонный прокурор Вячеслав Миронов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Шилкинского района, совершившего покушение на угон автомобиля с применением насилия, а также угон автомобиля с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 166, ч. 4 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, если эти действия не были доведены до конца по независящим от преступника обстоятельствам; угон, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья).

За совершение каждого из вышеуказанных преступлений уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

По версии следствия, 19.08.2020 житель п. Первомайский Шилкинского района вооружившись ружьем в п. Савино с целью угона автомобиля произвел выстрел в водителя, который с огнестрельным ранением скрылся с места происшествия. Нападавший не найдя ключей от замка зажигания автомашины не смог привести ее в движение. После чего, преступник увидев на улице другую автомашину, в которой сидели люди, направив ружье на водителя потребовал выйти из автомашины. После этого, нападавший уехал с места происшествия.

Уголовное дело направлено в Шилкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Информацию предоставил Шилкинский межрайонный прокурор Вячеслав Миронов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386244-v-shilke-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=55384749