Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За нарушение законодательства в сфере охраны труда виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности

06 ноября 2020 года


Прокуратурой Пролетарского района г. Твери совместно со специалистами Государственной инспекции труда в Тверской области проведены проверки соблюдения трудового законодательства в сфере охраны труда в ООО «Смарт Композит», ООО «Тверьстроймаш».

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в ООО «Смарт Композит» на работающем оборудовании отсутствовало защитное ограждение. Сотрудники ООО «Тверьстроймаш» не были ознакомлены с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах.

В целях устранения нарушений закона прокурором района руководителям данных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения устранены.

Кроме того, прокурором района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27.1 КоАП РФ, в отношении директоров указанных организаций и юридических лиц. По результатам их рассмотрения Государственной инспекцией труда в Тверской области должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386227-za-narushenie-zakonodatelstva-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=55381556