Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

После прокурорской проверки на тульском предприятии устранены нарушения законодательства об охране труда

06 ноября 2020 года


Прокуратура Центрального района г. Тулы провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в акционерном обществе «Тульский кирпичный завод».

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ работникам предприятия специальная одежда и обувь выдавались с несоблюдением установленного срока.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором района генеральному директору предприятия, указанные нарушения полностью устранены, должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлению прокурора должностное лицо, допустившее нарушения, привлечено к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386223-posle-prokurorskoy-proverki-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=55382583