Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Директор «обувной» компании привлечен к ответственности за нарушение трудового законодательства

06 ноября 2020 года


Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку соблюдения трудовых прав работников компании, занимающейся торговлей обувью.

Установлено, что сотрудникам организации в установленный срок не была выплачена заработная плата за апрель и май 2020 года.

По результатам проверки руководителю компании прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении директора организации прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Принятыми мерами прокурорского реагирования трудовые права восстановлены, работникам выплачена компенсация за задержку заработной платы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386197-direktor-obuvnoy-kompanii-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=55381245