Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении хищения бюджетных денежных средств

06 ноября 2020 года


Заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 31- летнего жителя города Коврова К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в 2016 году у К. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, выделяемых в качестве гранта из бюджета администрации Камешковского района для софинансирования целевых расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности.

При направлении в администрацию документов на получение гранта К. предоставил недостоверную информацию, которая не отражала его действительных намерений о занятии деятельностью, связанной с организацией сети быстрого питания. Предоставленные документы содержали ложные сведения о расходах по приобретению киоска стоимостью 70 тыс. рублей.

Сотрудники администрации, введенные злоумышленником в заблуждение, приняли решение о выделении последнему денежных средств в виде гранта на оказание государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в размере 300 тыс. рублей, которыми К. распорядился по своему усмотрению.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый не признал, однако факт совершения последним преступления подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств.

За совершение данного преступления К. может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По существу уголовное дело предстоит рассматривать Ленинскому районному суду города Владимира.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386193-vo-vladimirskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=55382311