Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Большеболдинского района в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, задолжавшего своим детям более 160 тысяч рублей

06 ноября 2020 года


Прокурором Большеболдинского района утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

По версии дознания 38-летний мужчина, лишенный родительских прав в отношении своих 2-х дочерей и обязанный по решению суда выплачивать алименты на их содержание, в ноябре 2019 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Однако, после привлечения к административной ответственности, нерадивый родитель должных выводов для себя не сделал и не выплачивал алименты, вследствие чего у него образовалась задолженность в размере 162 тыс. руб. за период с ноября 2019 года по сентябрь 2020 года.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 1 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386166-prokuratura-bolsheboldinskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=55375755