Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором погибла 16-летняя девочка, взято на контроль

06 ноября 2020 года


Как сообщалось ранее, 3 ноября, около 20.20 мин. водитель автотранспортного средства при въезде в с. Найфельд Биробиджанского района ЕАО совершил наезд на 16-летнюю девочку, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте. Водитель с места ДТП скрылся.

На место преступления безотлагательно выехал прокурор области. При визуальном осмотре места ДТП обнаружен государственный номер автомобиля, что помогло установить и задержать водителя, который находился в нетрезвом состоянии. Также установлены свидетели, которые в момент ДТП находились в автомобиле. Водитель предпринял попытку укрыть автомобиль, но место его нахождение сотрудниками ГИБДД было установлено.

По данному факту 04.11.2020 СО по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряжено с оставлением места его совершения).

В этот же день подозреваемый был задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания МОМВД России «Биробиджанский».

Сегодня, 06.11.2020, судом с участием помощника прокуратуры Биробиджанского района Ларисы Ушаковой подозреваемый заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386143-rassledovanie-ugolovnogo-dela-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=55374294