Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По информации СМИ прокуратура Москвы проверит соблюдение жилищных прав граждан, проживающих в домах по Климентовскому переулку

05 ноября 2020 года


Прокуратура г. Москвы организовала проверку информации, прозвучавшей в эфире одного из федеральных телеканалов, о нарушении жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирном доме в Климентовском переулке.

В сюжете сообщается, что в одном из жилых домов расположен клуб, осуществляющий свою деятельность в ночное время. Со слов жителей, в квартирах превышен уровень шума, круглосуточно работает вентиляционная система клуба, в непосредственной близости от заведения нарушается общественный порядок. Журналисты отмечают, что несмотря на решение суда о приостановлении деятельности организации она продолжает работать.

В ходе проверки, проведение которой поручено прокуратуре Центрального административного округа, будет дана оценка соблюдению требований жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства, а также полноте действий уполномоченных органов контроля.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386086-po-informatsii-smi-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=55368724