Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Представителями прокуратуры области принято участие в круглом столе по вопросам создания и состояния контейнерных площадок в Ивановской области.

05 ноября 2020 года


Круглый стол на тему «Итоги мониторинга по состоянию контейнерных площадок. Проблемы узаконивания и содержания контейнерных площадок в Ивановской области» состоялся 05.11.2020 по инициативе Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

В мероприятии приняли участие представители Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области, ООО «Региональный оператор по обращению с отходами», Департамента ЖКХ Ивановской области, администрации г. Иваново, управляющих организаций и товариществ собственников жилья.

Участники мероприятия рассмотрели вопросы, связанные с созданием и содержанием контейнерных площадок, расположенных в районах многоквартирной жилой застройки и частного сектора, обсудили проблемы включения площадок в муниципальные реестры и меры, направленные на недопущение и ликвидацию несанкционированных свалок отходов.

По итогам круглого стола выработаны рекомендации по повышению эффективности работы уполномоченных органов власти и органов местного самоуправления, а также контролирующих органов по созданию и содержанию контейнерных площадок в Ивановской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386078-predstavitelyami-prokuraturyi-oblasti-prinyato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=55365426