Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

По требованию Северо-Западного транспортного прокурора организована проверка в связи с происшествием на железнодорожном переезде в Мурманске

05 ноября 2020 года


Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия 04.11.2020 около 20.00 на регулируемом железнодорожном переезде в г. Мурманске.

По предварительным данным, пассажирский автобус перед пересечением железнодорожного переезда остановился на запрещающий сигнал светофора, но по указанию дежурного по станции начал движение. На рельсах произошло несанкционированное поднятие плит устройства заграждения переезда, что привело к повреждению автобуса и его остановке. В результате ДТП пострадал пассажир автобуса.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление причин происшествия. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям работников соответствующих структурных подразделений ОАО «РЖД», отвечающих за исполнение требований безопасности движения на железнодорожном транспорте.

По ее результатам будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Ситуация на личном контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386076-po-trebovaniyu-severo-zapadnogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=55364938