Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Прохоровского района пресечены нарушения законодательства о закупках

05 ноября 2020 года


Прокуратурой Прохоровского района проведена проверка соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 18.03.2020 в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья Департаментом ЖКХ Белгородской области заключен государственный контракт на приобретение жилых помещений в многоквартирном доме, строительство которого не завершено, для предоставления гражданам, переселяемым из аварийных многоквартирных домов на территории Прохоровского района, с ООО «СтройКом».

В соответствии с контрактом организация обязана в течение 7 дней предоставить Департаменту разрешение на строительство или выписки из ЕГРН на жилые помещения, т.е. не позднее 25.03.2020.

Сведения о получении разрешении на строительство получены заказчиком только 06.07.2020, однако претензионная работа Департаментом не велась.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района заместителю Губернатора Белгородской области – начальнику департамента ЖКХ внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386048-prokuraturoy-prohorovskogo-rayona-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=55359746