Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Судом удовлетворены требования прокурора об определении долей детей в праве собственности на жилое помещение, приобретенное на средства материнского капитала

05 ноября 2020 года


По поручению прокуратуры Пензенской области прокуратура Бековского района провела проверку соблюдения прав малолетних детей при использовании средств материнского капитала.

Установлено, что жительница Бековского района за счет средств материнского капитала погасила долг по договору займа на приобретение в общедолевую собственность, в том числе своих несовершеннолетних детей, жилого дома в с. Анучино Каменского района Пензенской области.

Несмотря на погашение долга и приобретение в собственность жилого дома, женщина с 2017 года не исполнила обязательства по выделению долей в нем своим детям.

В целях защиты прав детей прокурор Бековского района обратился с иском в Каменский городской суд с требованием обязать женщину зарегистрировать право общедолевой собственности детей в купленном жилье.

Решением Каменского городского суда Пензенской области от 26.10.2020 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385983-sudom-udovletvorenyi-trebovaniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=55351718