Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В суд направлены уголовные дела в отношении двоих жителей столицы, обвиняемых в подкупе свидетеля в целях дачи ложных показаний

05 ноября 2020 года


Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двоих жителей столицы, 49-летней женщины и 56-летнего мужчины. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 309 УК РФ (подкуп свидетеля в целях дачи им ложных показаний, совершенный организованной группой).

Уголовные дела в отношении обвиняемых выделены в отдельное производство, в связи с заключением прокурором с каждым из них досудебных соглашений о сотрудничестве.

По версии следствия, обвиняемый по просьбе своего знакомого, находящегося в одном из столичных следственных изоляторов по обвинению в совершении убийства, согласился найти свидетеля по уголовному делу и передать ему за дачу ложных показаний денежные средства в размере 30 тыс. рублей, которые передаст его сожительница.

После того как женщина передала обвиняемому указанную сумму он, выполняя просьбу своего знакомого, оставил деньги под ковриком у входной двери в квартиру свидетеля в г. Серпухове Московской области, а затем был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Серпуховский городской суд Московской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385966-v-sud-napravlenyi-ugolovnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=55350318