Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Волоколамская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

05 ноября 2020 года


Волоколамская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих граждан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Следствие полагает, что обвиняемые совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, намеревались сбыть на территории различных субъектов РФ крупные партии наркотических средств синтетического происхождения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в Волоколамском городском округе Московской области. Наркотические средства в общей массе около 3 кг изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Волоколамский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385946-volokolamskaya-gorodskaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=55347764