Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Рубцовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главы администрации города Рубцовска

05 ноября 2020 года


Сегодня Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего главы администрации г. Рубцовска, который признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Установлено, что к обвиняемому обратился гражданин с просьбой решить вопрос о возврате долга муниципальным учреждением, которое находилось в стадии банкротства, в пользу коммерческой организации, которой управляла супруга последнего.

Не имея на то законных полномочий, как глава города, он пообещал решить данный вопрос, за что потребовал денежное вознаграждение.

Всего путем обмана и злоупотребления доверием бывший глава администрации г. Рубцовска похитил принадлежащие юридическому лицу в сумме 1 159 000 руб., чем причинил обществу ущерб в особо крупном размере.

Органом следствия действия лица квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ – как мошенничество, совершенное в особо крупном размере лицом, с использованием своего должностного положения.

Несмотря на то, что в ходе судебного следствия подсудимый свою вину в совершении данного преступления не признал, суд счел его вину доказанной собранной совокупностью доказательств. Уголовное дело расследовано СУ СК Росси по Алтайскому краю, преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно со штрафом в размере 800 000 руб. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385937-rubtsovskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=55347047