Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославец осужден за угон автомобиля такси

05 ноября 2020 года


Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 47-летнего местного жителя.Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон автомобиля)).

Установлено, что в конце февраля текущего года обвиняемый совместно со своими знакомыми возвращался из кафе домой на такси. Обвиняемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. По приезду к месту жительства между обвиняемым и водителем такси возник конфликт, в процессе которого завязалась драк.

Обвиняемый сел за руль автомобиля и проехав незначительное расстояние, совершил ДТП с припаркованными рядом автомобилями, после чего скрылся.

В ходе рассмотрения уголовного дела обвиняемый признал вину. Заключением судебно-психиатрического эксперта у обвиняемого выявлено психическое расстройство – синдром зависимости от нескольких психоактивных веществ, является больным наркоманией.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района назначил наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385892-yaroslavets-osujden-za-ugon.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=55343621