Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Кировском районе г.Томска осужден к лишению свободы томич, избивший до смерти своего приятеля

05 ноября 2020 года


Кировский районный суд г.Томска признал 38-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 31 декабря 2019 года днем подсудимый распивал спиртные напитки в гостях у своего приятеля. В ходе застолья между ними возник конфликт, в результате которого подсудимый нанес приятелю множественные удары руками и ногами, а также трижды прыгнул упавшему потерпевшему на грудь. Услышав хрипы пострадавшего, подсудимый, испугавшись содеянного, скрылся с места совершения преступления.

От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Его тело спустя сутки было обнаружено соседом по квартире, который и вызвал сотрудников полиции. В результате оперативно-розыскных мероприятий подсудимый, скрывавшийся в деревне у родственников, был задержан.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминированном деянии признал полностью, указав, что причиной возникновения конфликта послужили разногласия по рабочим вопросам, которые обострились на фоне употребления алкоголя.

С учетом тяжести содеянного государственный обвинитель настаивал на назначении виновному наказания в виде реального лишения свободы на длительный срок.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385888-v-kirovskom-rayone-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=55343463