Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении более 47 млн рублей бюджетных средств

05 ноября 2020 года


Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Калачинского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

По мнению органов следствия, 45-летний и 59-летний фигуранты дела похитили бюджетные денежные средства в общей сумме свыше 47 млн рублей.

С этой целью ими был организован сельскохозяйственный кооператив, после чего в Минсельхоз Омской области представлены документы с недостоверными сведениями о приобретении оборудования и транспортных средств.

Указанные действия позволили сообщникам получить поддержку от государства в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной программы, сырья и продовольствия Омской области».

Вину в совершении преступления они не признали.

Представителем потерпевшего заявлен иск о взыскании причиненного материального ущерба в полном объеме, в целях обеспечения которого на имущество обвиняемых наложен арест.

Уголовное дело по существу рассмотрит Центральный районный суд г. Омска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385880-v-omskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=55343056