Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Высокогорском районе нерадивая мать осуждена за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка

05 ноября 2020 года


Прокуратура Высокогорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы села Шапши Высокогорского района. Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что вечером 3 июля 2020 года подсудимая, будучи в нетрезвом виде, вышла из дома за спиртным, заперев дверь и оставив 5-летнюю дочь без присмотра. На следующий день сосед услышал плач ребенка и помог ей открыть дверь изнутри с помощью запасных ключей.

Нерадивая мать, которую ранее лишили родительских прав в отношении второго ребенка, вернулась домой только 5 июля. По ее словам, она вышла в магазин за спиртным и дальнейшие события не помнит. В итоге она оказалась в Мамадыше, откуда вернулась на попутном транспорте.

Свою вину она полностью признала.

Суд приговорил её к восьми месяцам исправительных работ с удержанием пяти процентов из заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385846-v-vyisokogorskom-rayone-neradivaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=55291138