Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура добилась перерасчета платы за жилищно-коммунальные услуги жителям многоквартирных домов

05 ноября 2020 года


Прокуратура Курортного района провела проверку в деятельности ООО «ДомофонСервис+» на предмет соблюдения законодательства при начислении гражданам платы за ремонт и содержание домофонов в многоквартирных жилых домах на ул. Володарского в г. Сестрорецке.

Установлено, что переговорно-замочные устройства с 2014 года признаны общедомовым имуществом, оплата за ремонт и содержание которых включена управляющей организацией ООО «Жилкомсервис Курортного района» в квитанции на оплату коммунальных услуг.

Однако ООО «ДомофонСервис+» продолжило выставлять жителям счета на оплату услуг по обслуживанию домофонов, осуществляло рассылку информации с требованием об оплате задолженности.

Прокуратура по фактам выявленных нарушений в адрес коммерческой организации внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Обществом произведен перерасчет незаконно начисленных денежных средств, производится их возврат пострадавшим собственникам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385820-prokuratura-dobilas-pererascheta-platyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=55336947