Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За нарушение антикоррупционного законодательства юридическое лицо привлечено к административной ответственности

05 ноября 2020 года


Тверской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлены нарушения.

Установлено, что в ФКУ ИК-10 принята на работу сотрудница, однако, в нарушение законодательства о противодействии коррупции, учреждение, являясь работодателем, не исполнило требование по уведомлению в десятидневный срок о заключении трудового договора представителя нанимателя (работодателя) государственного служащего по последнему месту её службы.

Тверской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, в отношении юридического лица – ФКУ ИК-10 УФСИН России по Тверской области. По результатам его рассмотрения мировым судьей судебного участка № 17 Тверской области юридическое лицо – ФКУ ИК-10 признано виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385775-za-narushenie-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=55336610