Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокурор г. Губкинский потребовал в образовательных учреждениях города устранить нарушения требований СанПиН

05 ноября 2020 года


Прокуратура г. Губкинский провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях города.

Установлено, что в школах города мойка посуды осуществлялась с нарушением установленных санитарных норм и правил. На мясной продукции, хранящейся в морозильных камерах, отсутствовала маркировка, что препятствовало определению срока годности продуктов питания. Выявлены факты нарушения сроков хранения суточных проб приготовленных блюд.

Прокурор города руководителям образовательных учреждений внес представления об устранении нарушений закона, а также возбудил два административных дела по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Нарушения устранены. Виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов общей суммой 6 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385751-prokuror-g-gubkinskiy-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=55335194