Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По представлению прокурора Орджоникидзевского района поссоветом устранены нарушения, выявленные при подготовке объектов коммунального комплекса к отопительному периоду

05 ноября 2020 года


Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку готовности объектов коммунального комплекса Копьевского поссовета к работе в отопительном периоде 2020-2021 гг.

Установлено, что программа проведения проверки готовности к отопительному периоду теплоснабжающей организации и потребителей тепловой энергии администрацией Копьёвского поссовета не утверждена, ресурсоснабжающей организацией МКП «Копьёвское ЖКХ» не был создан неснижаемый запас топлива, не представлены сведения о выполнении ремонтных работ.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор Орджоникидзевского района внес в адрес главы поссовета представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, приняты организационные меры по недопущению подобных нарушений впредь, муниципалитетом получен паспорт готовности к отопительному периоду.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385741-po-predstavleniyu-prokurora-ordjonikidzevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=55334562