Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой при проведении проверки в одном из детских садов г. Ростова-на-Дону установлены нарушения исполнения законодательства о закупках

03 ноября 2020 года


Прокуратура Советского района г. Ростова-на-Дону провела проверку исполнения муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением г. Ростова-на-Дону «Детский сад № 8» законодательства о закупках.

Установлено, что учреждением в один день без проведения конкурсных процедур заключено 6 контрактов с единственным юридическим лицом о поставке игрушек и оборудования для сенсорного развития обучающихся детей, общая стоимость которых превысила лимит, допустимый законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Указанные действия привели к ограничению доступа на товарный рынок иных хозяйствующих субъектов.

Прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.32 КоАП РФ, и УФАС по РО виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 240 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385629-prokuraturoy-pri-provedenii-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=55301353