Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Памяти Дереня Тараса Владимировича

03 ноября 2020 года


Коллектив прокуратуры Псковской области и Совет ветеранов с глубоким прискорбием извещают о кончине ветерана прокуратуры, ветерана труда, старшего советника юстиции Дереня Тараса Владимировича и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.

Дерень Т.В. до трудоустройства в органы прокуратуры проходил военную службу в Вооруженных Силах ССР, а также в органах Комитета Государственной безопасности СССР. В органах прокуратуры служил в должностях старшего помощника прокурора Узбекской ССР по надзору за следствием в органах госбезопасности, заместителя начальника отдела по надзору за соблюдением законов в межнациональных отношениях и госбезопасности, старшего помощника прокурора Узбекской ССР по надзору за следствием в органах госбезопасности, начальника отдела по надзору за следствием в органах Службы национальной безопасности. В порядке перевода был назначен на должность прокурора следственного управления прокуратуры Псковской области. В период с октября 1994 года по ноябрь 1999 года занимал должность Островского межрайонного прокурора, с февраля по сентябрь 2000 года – старшего помощника прокурора Себежского района с местонахождением в Островской межрайонной прокуратуре. С сентября 2000 года до увольнения из органов прокуратуры области 30 июня 2005 года занимал должность заместителя Островского межрайонного прокурора.

Дерень Т.В. принимал активное участие в общественной жизни коллектива. Глубокие знания действующего законодательства и большой опыт практической работы позволили ему воспитать и подготовить к самостоятельной работе многих прокурорских работников. Пользовался заслуженным авторитетом у коллег, сотрудников правоохранительных, контролирующих органов и судебной системы. За примерное исполнение служебных обязанностей поощрялся Генеральным прокурором РФ и прокурором области. Участвовал в боевых действиях в Демократической Республике Афганистан. Награжден орденом «Красная Звезда», медалями «За боевые заслуги», «За отвагу».

Прощание с покойным состоится в городе Химки Московской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385627-pamyati-derenya-tarasa-vladimirovicha.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=55300739