Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Волосовском районе о сужден бывший военнослужащий, который, завладев данными банковской карты сослуживца, на протяжении четырех месяцев оплачивал интернет – покупки

03 ноября 2020 года


21-летний житель Волосовского района, проходивший срочную службу по контракту в войсковой части Архангельской области, по просьбе сослуживца зарегистрировал его данные, в том числе данные банковской карты, на одном из интернет-сайтов с целью заказа и последующей оплаты приобретенной потерпевшим покупки.

По окончанию срочной службы осужденный, реквизиты карты, принадлежащей сослуживцу, не удалил и продолжил совершать покупки от имени потерпевшего, тем самым совершил хищение денежных на общую сумму 8128 рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. Однако, с учетом совершения им преступления впервые, признания вины, полного возмещения ущерба, суд счел возможным применить ст. 73 УК РФ, назначив наказание условно с испытательным сроком и возложением ряда дополнительных обязанностей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385621-v-volosovskom-rayone-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=55300227