Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Состоялся дистанционный прием предпринимателей из п. Переволоцкий

03 ноября 2020 года


Сегодня, 3 ноября 2020 года, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Сергей Хлопунов совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Виктором Коршуновым провели в режиме видеоконферецсвязи личный прием предпринимателей из поселка Переволоцкий Оренбургской области.

В ходе приема бизнесмены затронули различные вопросы. Один из обратившихся заявил о незаконном удержании арендодателем его имущества в связи с имеющейся задолженностью по оплате электроэнергии. Другой заявитель попросил разъяснить положения законодательства об ограничениях в связи со сложившейся эпидемиологической остановкой в период пандемии. В частности, его интересовал вопрос, связанный с требованиями об исключении допуска на территорию придорожного кафе посетителей, не имеющих при себе средств индивидуальной защиты (маски и перчатки), а также с ограничением времени работы объекта общественного питания. Коммерсант, осуществляющий межпоселковые пассажирские перевозки, обратился за разъяснением порядка получения дотаций и субсидий на данный вид деятельности.

Всем предпринимателям даны исчерпывающие разъяснения норм действующего законодательства. Отдельные обращения приняты ведомством в работу, по ним организованы проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385571-sostoyalsya-distantsionnyiy-priem-predprinimateley.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=55296909